• 31 октября 2015, суббота
  • Москва, Москва, Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького. Лекторий музея Парка Горького.

"Открытые мастерские. Город с Localway" / Современная зарубежная книжная иллюстрация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3094 дня назад
31 октября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького. Лекторий музея Парка Горького.

Вместе с Викторией Фоминой, членом правления секции "Книжная графика" Московского Союза художников, мы поговорим об иллюстрации, её истории и изменениях с течением времени, познакомимся с лучшими работами мэтров современной иллюстрации Запада и России, и узнаем ещё множество интересного.

Что же такое иллюстрация? В широком значении это любое изображение, поясняющее текст. Известно много рисунков, произведений живописи и скульптуры, которые выполнялись на литературные темы, но при этом имели самостоятельное художественное значение. Например, живописные полотна О. Домье, выполненные по мотивам романа М. Сервантеса "Дон Кихот", или рисунки В. Серова к басням И. А. Крылова. В узком же смысле это произведения, которые предназначены для восприятия в определённом единстве с текстом.

Этим субботним утром член Правления Секции «Книжная графика» Московского Союза Художников, обладательница приза Триеннале стран Балтии (TIT), The Golden Apple of Biennial of Illustrations Bratislava, The Golden Pen of International Biennial of Illustration of Belgrade, премии Золотой Остап в Петербурге и премии Государственного Комитета по Печати в Москве, Виктория Фомина, расскажет нам о направления и стилях иллюстрации и о том, как старые герои и персонажи обретают новую жизнь. Мы поговорим о современных технологиях и их влиянии на тенденции в иллюстрации, узнаем больше о том, что такое коллаж и погрузимся в волшебный мир pop-up-book. Обязательно познакомимся с работами мэтров современной зарубежной иллюстрации и российских звезд на Западе, и обсудим ещё множество интересных вопросов!

А если вы не сможете приехать на мастер-класс, не расстраивайтесь. Попасть в любую мастерскую, участвующую в проекте «Открытые мастерские», вы можете в любое другое удобное для вас время. Расписание работы мастерских в режиме дня открытых дверей вы можете посмотреть на сайте проекта: https://localway.ru/workshops

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше