• 14 ноября 2015, суббота
  • Москва, Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького(вход с внутренней стороны). Лекторий музея Парка Горького.

“Открытые мастерские. Город с Localway” / Византийский след в современной цивилизации.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3078 дней назад
14 ноября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького(вход с внутренней стороны). Лекторий музея Парка Горького.

Скульптор, путешественник и реставратор Денис Петров постарается разобраться в непростом нагромождении взаимосвязей и взаимовлияний, увидеть «византийский след» в современной культуре, искусстве и технологиях.

От средневековой культуры Европы Византийская культура и искусство сильно отличаются в силу влияния восточных цивилизаций. Но в ней прослеживаются и детали, например, античной культуры. Византийская культура ориентировала человека на идеальный прекрасный мир. Византийское искусство передало в наследие человечеству неоценимое: храмы, фрески, мозаики, вышивки и многое другое. Вклад Византии в мировую культуру, в том числе и российскую, очень велик и вместе с нашими гостями сегодня мы будем в этом разбираться.

А если вы не сможете приехать на лекцию, не расстраивайтесь. Попасть в любую мастерскую, участвующую в проекте «Открытые мастерские», вы можете в любое другое удобное для вас время. Расписание работы мастерских в режиме дня открытых дверей вы можете посмотреть на сайте проекта: https://localway.ru/workshops

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше