• 21 ноября 2015, суббота
  • Москва, Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького(вход с внутренней стороны). Лекторий музея Парка Горького.

“Открытые мастерские. Город с Localway” / Резьба по дереву "Татьянка" - открытие XXI века в мире художественной обработки девесины.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3051 день назад
21 ноября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького(вход с внутренней стороны). Лекторий музея Парка Горького.

Резьба "Татьянка" — единственная технология резьбы в мире, в которой пошагово описано каждое движение, показано что, как и почему надо выполнять, создано жесткое правило для каждого элемента. В эту субботу у нас в гостях Сасыков Шамиль — создатель технологии резьбы по дереву в стиле "татьянка" и "россиянка", руководитель авторского международного центра резьбы по дереву "Татьянка", автор и главный редактор серии учебников, педагог, один из лучших специалистов по художественной работе с деревом в России и Антропова Анастасия Андреевна — старший преподаватель учебного центра "Татьянка", педагог-психолог, составитель программы по работе с детьми, один из лучших резчиков в России, участник выставок и мастер-классов, победитель многих городских и всероссийских конкурсов.

 Это как ноты для музыки, благодаря которым научиться художественной резьбе может каждый человек, независимо от возраста и опыта. При работе с деревом мы используем обе руки, что развивает мышцы рук и как следствие — полушария мозга. В эту субботы мы поговорим о том, как через занятия резьбой происходит комплексное развитие личности, какиие техники резьбы по дереву существуют в мире, рассмотрим современные технологии в мире художественной резьбы и узнаем ещё много интересного об этом тёплом и живом материале.

 

А если вы не сможете приехать на лекцию, не расстраивайтесь. Попасть в любую мастерскую, участвующую в проекте «Открытые мастерские», вы можете в любое другое удобное для вас время. Расписание работы мастерских в режиме дня открытых дверей вы можете посмотреть на сайте проекта: https://localway.ru/workshops

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше