• 28 ноября 2015, суббота
  • Москва, Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького(вход с внутренней стороны). Лекторий музея Парка Горького.

“Открытые мастерские. Город с Localway” / Хрусталь: прошлое, настоящее и будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3072 дня назад
28 ноября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, Крымский вал, д.9, строение 9. Правая колонна главного входа Парка Горького(вход с внутренней стороны). Лекторий музея Парка Горького.

Что мы знаем о хрустале? Вид стекла, содержащий не менее 24% окиси свинца или бария (так называемый хрусталин), из которого делают посуду и предметы декора.

Однако, этот очень непростой для производства материал (процесс от эскиза до готового изделия может занимать до полугода) обладает интересной историей.

"Когда мы начали заниматься хрусталем, мы очень хорошо понимали, всю сложность работы с данными материалом. Надо было переосмыслить сам подход к разработке хрустальных предметов, чтобы изменить традиционное отношение к нему. Это сложно. Существуют определенные законы, и мы должны их придерживаться. Но мы поменяли пропорции, форму, изменили саму подачу. Методы все те же, однако система мышления относительно материала совершенно другая. Если вы посмотрите на наши вещи, вы не найдете практически ни одной традиционной формы изделия"

Итак, что такое хрусталь, когда он появился, как с ним работать и создавать удивительные вещи — на все эти вопросы ответит Вероника Лазарева, член союза художников России, основатель и арт-директор компании МАТЕО. 

 

А если вы не сможете приехать на лекцию, не расстраивайтесь. Попасть в любую мастерскую, участвующую в проекте «Открытые мастерские», вы можете в любое другое удобное для вас время. Расписание работы мастерских в режиме дня открытых дверей вы можете посмотреть на сайте проекта: https://localway.ru/workshops

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше