• 21 ноября 2015, суббота
  • Москва, улица Новый Арбат 21, строение 1 (Hyundai MotorStudio)

Правила игры. Шеф-повар.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3051 день назад
21 ноября 2015 c 16:00 до 18:00
Москва
улица Новый Арбат 21, строение 1 (Hyundai MotorStudio)

Обсудим с известными представителями профессии и ресторанного бизнеса, кто же такой шеф-повар, какие подводные камни есть в профессии и куда пойти учиться, чтобы стать настоящим профессионалом!

Тема 1: Чем даже самый талантливый любитель отличается от профессионала?

Лектор: Анатолий Казаков, шеф-повар ресторана Selfie. Анатолий — один из самых ярких представителей новой креативной кухни, победитель конкурса

“Серебряный треугольник” Лучший молодой шеф-2012, финалист S.Pellegrino Cooking Cup 2012.

Традиции, локальные продукты и современная техника их приготовления – три основных принципа, на которых Анатолий Казаков строит философию своей кухни.

За спиной в Анатолия Казакова работа в модных московских ресторанах The Most и Bon-2, стажировка у легендарного итальянского шефа Гвалтьеро Маркези.

Однако в полной мере его кулинарный талант раскрылся в проектах White Rabbit Family. Осенью 2013 вместе с Владимиром Мухиным он открыл первое в Москве паназиатское бистро Zodiac, пустившись в смелые эксперименты с экзотической кухней, а летом 2014 возглавил кухню Selfie.

Вместе с Анатолием, мы поговорим о том, что работа поваром – это 10% таланта и 90% труда. Ее можно сравнить с работой футболиста. Пока ты любитель, можешь иногда выходить, гонять мячик в свое удовольствие. Как только ты становишься профессионалом, будь добр регулярно тренироваться. Все повара ездят по миру, стажируются в самых разных местах, встречаются друг с другом и обмениваются идеями. Нельзя останавливаться, каждый день нужно работать, чтобы развиваться.

 

Тема 2: Как стать шефом

Лектор: Рафаэль Казумян, победитель программы “Мастер-Шеф”, основатель компании, занимающейся работой шеф-поваров на выезде.

Как же реализовать себя в сфере кулинарии? С чего начать и где искать новые возможности? Зачем учиться именно в кулинарной академии "Le Cordon Bleu" во Франции? Поговорим об опыте работы в самых разных ресторанах, в каждом из которых у шефа свои представления о прекрасном и собственные требования к высокой кухне. Рафаэль расскажет о различных школах в России и за рубежом, об особенностях поступления и о возможных обходных путях — например, можно сразу пойти работать в ресторан и начать с "поварёнка".

 

Тема 3: Разница между работой шефа в России и в Европе

Лектор: Джузеппе Дави, шеф-повар ресторана «OliOli»

В 19 лет Джузеппе Дави начал свою карьеру с должности обычного пиццайоло, затем открыл собственный ресторан-пиццерию, поработал шефом в различных ресторанах Италии, прошел стажировки в мишленовских ресторанах и с 2005 года живет и работает в Москве.

Джузеппе — обладатель Гран-при Московского гастрономического фестиваля 2015 года, премии гида Галло (Guida Gallo) «101 лучших ризотто мира» 2013 года, премии Меню «Лучший ресторан Москвы 2011» в категории «итальянская кухня», участник Chef’s Cup Sud Tirol «110 лучших шеф-поваров мира» 2015 года,

Ресторан «Семифреддо Мулинаццо», шефом которого был Джузеппе, вошел в список лучших ресторанов по версии гида Ле Состе (Le Soste) в 2014 году и дважды входил в сотню лучших ресторанов мира по версии гида Сан-Пеллегрино.

Узнаем об истории роста обычного пиццайола в Италии до стажировок в Мишленовских ресторанах и признания на международном и российском ресторанных рынках. Поговорим о сходстве и различиях в работе шеф-повара в Италии и России. К чему нужно быть готовым? Как адаптировать и правильно применять зарубежный опыт в России? От каких привычек и предпочтений нужно отказаться?

 

Бонус: с чего начать, куда пойти учиться?

По окончании лекции спикеры готовы ответить на любые вопросы слушателей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше